Ihre Ansprechpartner für die Pfarrei

(Ihre Ansprechpartner für die Gemeinden finden Sie unter > »Unsere Gemeinden« > »Ort« > »Ansprechpartner«)

Peter Wohs, Pfarrer über:

Pfarrhaus Neumünster
Bahnhofstraße 35
24534 Neumünster
Telefon 04321 42589
wohs@seliger-eduard-mueller.de

Gábor Kant, Kaplan über

Pfarrhaus Neumünster
Bahnhofstraße 35
24534 Neumünster
Telefon 04321 42589
Mobil 0170 1001266
kant@seliger-eduard-mueller.de

P. Kuriakose Moozhayil,
Pastor

Pfarrhaus Bad Segeberg
Am Weinhof 16
23795 Bad Segeberg
Telefon 04551 967697
moozhayil@seliger-eduard-mueller.de

Robert Schönmüller,
Pastor über

Pfarrhaus Bad Bramstedt
Sommerland 1–3
24576 Bad Bramstedt
Telefon 0177 2856566
schoenmueller@seliger-eduard-mueller.de

Kristin Ehrhorn, Verwaltungskoordination

Pfarrhaus Neumünster
Bahnhofstraße 35
24534 Neumünster
Telefon 04321 400602
ehrhorn@seliger-eduard-mueller.de

Beate Hökendorf, Pfarrsekretärin

Pfarrbüro Neumünster
Bahnhofstraße 35
24534 Neumünster
Telefon 04321 42589
pfarrbuero@seliger-eduard-mueller.de

Karla Pastoors, Pfarrsekretärin Bad Bramstedt

Pfarrbüro Bad Bramstedt
Sommerland 1–3
24576 Bad Bramstedt
Telefon 04192 2262
pfarrbuero-bb-kk@seliger-eduard-mueller.de

Susanna Scharfe, Pfarrsekretärin Bad Segeberg

Pfarrbüro Bad Segeberg
Am Weinhof 16
23795 Bad Segeberg
Telefon 04551 967697
pfarrbuero-bs-wa-tra@seliger-eduard-mueller.de

Katharina D’Souza, Pastoralassistentin

Büroanschrift:

Bahnhofstraße 35
24534 Neumünster
dsouza@seliger-eduard-mueller.de

David Dudyka, pastoraler Mitarbeiter

Öffentlichkeitsarbeit

Büroanschrift:
Bahnhofstraße 35
24534 Neumünster
Telefon 0170 2201416
dudyka@seliger-eduard-mueller.de

Martina Jarck, Pastoralreferentin

Liturgie
a
Anschrift:
Bäckerberg 6b
24220 Flintbek
Telefon 04347 7386017
mobil 0176 31197376
jarck@seliger-eduard-mueller.de

Gabriele Kief, Gemeindereferentin

Koordination Ehrenamt und Pastoralgremien / Diakonische Pastoral

Büroanschrift:
Sudetenplatz 15
24610 Trappenkamp
Telefon 01578 6165367
kief@seliger-eduard-mueller.de

Bettina Kleine, Pastoralreferentin

Sakramentenkatechese
a
Büroanschrift:
Theodor-Storm-Str. 24
24589 Nortorf
Telefon 0176 31197215
kleine@seliger-eduard-mueller.de

Petra Lürbke, Gemeindereferentin

Krankenhausseelsorge

Büroanschrift:
Friedrich-Ebert-Krankenhaus
Friesenstraße 11
24534 Neumünster
Telefon 04321 405-1954
luerbke@seliger-eduard-mueller.de

Angelika Schäfer, Gemeindereferentin

Glaubensweitergabe, Religionsunterricht

Büroanschrift:
Sommerland 1–3
24576 Bad Bramstedt
Telefon 04192 2262
schaefer@seliger-eduard-mueller.de

Thorsten Tauch, Gemeindereferent

Kinder-/Jugendpastoral
Sakramentenkatechese

Büroanschrift:
Bahnhofstraße 35
24534 Neumünster
Telefon 0176 31195975
tauch@seliger-eduard-mueller.de

Bogislaw v. Langenn-Steinkeller, Diakon

(ehrenamtlich in unserer Pfarrei tätig)

Kontakt: Erzbischöfliches Generalvikariat
Abteilung Pfarreien
Am Mariendom 4, 20099 Hamburg
Telefon 040 24877-177
langenn-steinkeller@erzbistum-hamburg.de