Ihre Ansprechpartner für die Pfarrei

(Ihre Ansprechpartner für die Gemeinden finden Sie unter > »Unsere Kirchen« > »Ort« > »Kirche vor Ort« > »Ansprechpartner«)

Peter Wohs, Pfarrer über:

Pfarrhaus Neumünster
Bahnhofstraße 35
24534 Neumünster
Telefon 04321 42589
pfarrer@seliger-eduard-mueller.de

Gábor Kant, Kaplan über

Pfarrhaus Neumünster
Bahnhofstraße 35
24534 Neumünster
Telefon 04321 42589
Mobil 0170 1001266
kant@seliger-eduard-mueller.de

P. Kuriakose Moozhayil,
Pastor

Pfarrhaus Bad Segeberg
Am Weinhof 16
23795 Bad Segeberg
Telefon 04551 967697
moozhayil@seliger-eduard-mueller.de

Robert Schönmüller,
Pastor über

Pfarrhaus Bad Bramstedt
Sommerland 1–3
24576 Bad Bramstedt
Telefon 0177 2856566
schoenmueller@seliger-eduard-mueller.de

Kristin Ehrhorn, Verwaltungskoordination

Pfarrhaus Neumünster
Bahnhofstraße 35
24534 Neumünster
Telefon 04321 42589
ehrhorn@seliger-eduard-mueller.de

Beate Hökendorf, Pfarrsekretärin

Pfarrbüro Neumünster
Bahnhofstraße 35
24534 Neumünster
Telefon 04321 42589
pfarrbuero@seliger-eduard-mueller.de

David Dudyka, pastoraler Mitarbeiter

Öffentlichkeitsarbeit

Büroanschrift:
Bahnhofstraße 35
24534 Neumünster
Telefon 0170 2201416
dudyka@seliger-eduard-mueller.de

Martina Jarck, Pastoralreferentin

Thema: Liturgie
a
Büroanschrift:
Bahnhofstraße 94
24582 Bordesholm
Telefon 04322 4013
jarck@seliger-eduard-mueller.de

Gabriele Kief, Gemeindereferentin

Koordination Ehrenamt und Pastoralgremien / Diakonische Pastoral

Büroanschrift:
Sudetenplatz 15
24610 Trappenkamp
Telefon 04551 967697
kief@seliger-eduard-mueller.de

Bettina Kleine, Pastoralreferentin

Sakramentenkatechese
a
Büroanschrift:
Theodor-Storm-Str. 24
24589 Nortorf
Telefon 04392 1441
kleine@seliger-eduard-mueller.de

Petra Lürbke, Gemeindereferentin

Krankenhausseelsorge
(ab 1. Juli 2019)

Angelika Schäfer, Gemeindereferentin

Glaubensweitergabe, Religionsunterricht

Büroanschrift:
Sommerland 1–3
24576 Bad Bramstedt
Telefon 04192 2262
schaefer@seliger-eduard-mueller.de

Thorsten Tauch, Gemeindereferent

Kinder-/Jugendpastoral

Büroanschrift:
Bahnhofstraße 35
24534 Neumünster
Telefon 04321 42589
tauch@seliger-eduard-mueller.de

Bogislaw v. Langenn-Steinkeller, Diakon

(ehrenamtlich in unserer Pfarrei tätig)

Kontakt: Erzbischöfliches Generalvikariat
Abteilung Pfarreien
Am Mariendom 4, 20099 Hamburg
Telefon 040 24877-177
langenn-steinkeller@erzbistum-hamburg.de